Как снять депортацию из России для граждан Узбекистана, проживающих в браке с гражданами России?
Попробуйте оформить РВП или вид на жительство. Если не получится, то можно попробовать поискать др. варианты, но для этого надо кропотливо изучить законодательство в этой сфере и посмотреть какие возможности оно предоставляет.
Рвп отказали сказали срок не окончен и обжаловать нет смысла по скольку прошел 2 года.
Надо смотреть мотивы отказа. Кроме того у вас изменились обстоятельства, состоялся брак с россиянином, можно попробовать сыграть на этом. Но для этого надо внимательно изучить миграционное законодательство РФ. Пока посоветовать Вам еще что - либо затруднительно.