Проблемы с земельным правом в СНТ - нецелесообразные поборы и сложности с присоединением участков

Уважаемые специалисты! Интересует консультация по земельному праву. Участок находится в СНТ. Земли сельхозназначения. С председателем невозможно договорится, постоянные нецелесообразные поборы. Обратились к главе района с просьбой присоединить 30 участков (из 66) к рядом находящейся деревне. На что глава района ответил, заинтересуйте меня в этом присоединении. Так же глава района ссылается на приватизированные земли общего пользования вокруг СНТ. Земли находятся в собственности СНТ как юр. лица. Подскажите пожалуйста выход из этой ситуации. С уважение Наталья.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья.

В нескольких фразах письменного ответа такую проблему разрешить нереально. Противодействие незаконным требованиям руководства СНТ предполагает целенаправленные планомерные юридически грамотные действия с учетом всех юридически значимых обстоятельств ситуации. Это не быстро. Начать надо с подробного выяснения с юристом всех юридически значимых обстоятельств.

Кстати, слышал, что готовится проект закона о признании всех СНТ, ДНТ и т.п. населенными пунктами со всеми вытекающими последствиями.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.