Возможность получения квартиры при сносе общежития с супругом в собственности 1/2 комнаты в 16 метрах
У меня с мужем комната в общежитии 16 метров.. в собственности по 1\2,превотизированна... каковы шансы на получении квартиры при сносе общежития?
Собственникам жилого помещения при расселении аварийного жилья администрация обязана выплатить компенсацию за изъятое жилое помещение и долю в праве собственности на общедомовое имущество. Вместо выплаты компенсации администрация может предложить другое жилое помещение любой площади в собственность с зачетом компенсации в стоимость. Но может и не предложить. Шансы не просчитываем. Обращайтесь в администрацию и выясняйте будут какое-то жилье предлагать или только компенсацию выплачивают.
Размер компенсации Вы впрае оспаривать в суде.
Здравствуйте! Тут сложно что либо ответить так как в действительности вам положено именно столько сколько было, но я думаю что при правильном подходе можно получить и больше.