Сколько времени нужно пройти после административного за управление без прав в нетрезвом виде, чтобы сдавать экзамен на права?
Через сколько после административного за управление без прав в нетрезвом виде можно сдавать экзамен на права?
Задержан был в июле, а осужден в декабре, также в августе сдал экзамен на категорию А, прав лишен не был т.к. сдал экзамен после задержания, сейчас планирую сдавать на категорию В.
Лучший ответ
Сдать экзамен можно по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами, назначенного лицу, лишенному права на управление. Лицо, не прошедшее проверку, может пройти проверку повторно не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущей проверки.
Спасибо за понятный ответ!
Но прав то ведь не лишили, сдавать планирую на еще одну категорию в дополнение к той, что уже есть.