Сомнения в эффективности подачи частной жалобы на определение районного суда о взыскании судебных расходов
С определением районного суда о взыскании судебных расходов я не согласен. Хочу подать частную жалобу. Не получится ли так, что мои судебные расходы с подачей этой частной жалобы не уменьшатся, а увеличатся?
Здравствуйте!
Рассматривая Вашу жалобу суд апелляционной инстанции не сможет изменить определение, ухудшив положение.
Только по частной жалобе другой стороны апелляция будет иметь положения пересмотреть определение не в Вашу пользу.
Здравствуйте! Если частная жалоба будет оставлены без удовлетворения, то другой участник вправе подать в суд заявление о взыскании судебных расходов на подготовку возражений по жалобе.
Есть постановление пленума верховного суда о судебных расходах. Частную жалобу в виде лирики не согласен, так.как много суд не примет как аргумент. Нужно писать с учетом требований данного пленума.