Получилось отклонение заявления о взыскании судебных расходов после выигрыша в судебном процессе - что делать?
Прошу вашего совета по следующему вопросу: лицо выиграло судебный процесс, понесло судебные расходы, по окончании судебного разбирательства направило в суд заявление о взыскании судебных расходов. По надуманным основаниям (встал не стой ноги) председательствующий 99% судебных расходов отклонил. Подали частную жалобу, при подаче исходил из того что частная жалоба уйдет в краевой суд вместе с делом и повторно прилагать к частной жалобе документы подтверждающие судебные расходы имеющиеся в материалах дела смысла нет. Теперь менжуюсь – а прав ли я? Подскажите правильно ли я рассудил? Может имеет смысл пока жалоба не рассмотрена направить в суд документы.
Очень хочу присутствовать при рассмотрении дела – подскажите возможно ли?
Спасибо.
Вы рассуждаете правильно, больше не нужно ничего предоставлять. О времени рассмотрении частной жалобы Вас известит краевой суд и Вы сможете принять участие в рассмотрении Вашей жалобы.
Юрий, добрый вечер!
Возможно присутствовать.
Документы должны быть в деле, но можете взять их с собой на рассмотрение.
Всего доброго,