Возможно ли отсудить квартиру у бабушки - ситуация с пропиской и приватизацией
Вы что-то недоговариваете.
Если папа регистрировался по месту пребывания, то в учетной записи старой квартиры он остаётся всё равно зарегистрированным постоянно.
Следовательно без его согласия бабушка не могла приватизировать квартиру.
Если он регистрировался на новом месте, как на постоянном месте жительства, то со старого места его обязаны были выписать (снять с рег. учета). В этом случае бабушка и старший сын имели право приватизировать квартиру только на себя. И ваш отец не имеет в этой квартире никаких прав.
Квартира изначально принадлежала деду, отцу папы. Бабушка ушла к другому мужчине. Папа после смерти отца остался вместе с братом вдвоем, естественно папа все ком. услуги оплачивал сам, брат не работал. Когда пришло время приватизации бабушка по согласию отца запреватезировала на себя (папа не знал, что бабушка ему потом откажет в его доли) а прописка по месту пребывания постоянная, в квартире с учета снят. Он уже 13 лет по съемным углам скитается, а когда встал вопрос о размере квартиры, бабушка отказала на прочь. Квартира стоит пустая. Бабушка у мужчины живет, дядя в другом городе. Отец может претендовать на квартиру или хотя бы ее часть?