Права на квартиру после смерти бабушки - сможет ли дядя отсудить свою долю?

Есть квартира, изначально оформленная на мою бабушку. Посл ее смерти остались 2 сына. Первый - мой папа, второй дядя. Дядя никогда не был прописан в этой квартире! Соответственно, после смерти бабушки папа оформил квартиру на себя, а после его смерти я уже на себя. Я, папа, бабушка были все прописаны в одной квартире. Помимо этого папа был даже вписан в ордере на квартиру. Сейчас после смерти папы дядя хочет заявить свои права на данную жилплощадь. Сможет ли он отсудить часть квартиры, т.к. он сын умершей бабушки? Просто ни папа, ни я не обращались в свою очередь к нотариусу..
Лучший ответ

Ирина, Прокопьевск, сегодня в 19:13

и почему это не могло быть? если он даже не был с бабушкой прописан??

Ирина, Прокопьевск, сегодня в 19:11

изначально, папа оформил на себя договор найма, сейчас оформила я. на днях отдаю документы в приватизацию. меня пропускают.

У вас пока еще нет собственности, и у отца не было.

Поэтому я и пишу что этого не может быть.

А ваш дядя никак не сможет претендовать на эту квартиру.

Просто ни папа, ни я не обращались в свою очередь к нотариусу..

Давайте сначала определимся - что же вы всё-таки на себя оформили?

Если это договор социального найма, это одно.

Если право собственности, то этого просто не могло быть.