Что делать с домом после развода - продать или оформить на себя и детей?
Здравствуйте! Если жилой дом не построите, а также несовершеннолетним детям доли не выделите, то обязаны будете возвратить средства МСК в полном объеме.
Обязаны довести до конца реконструкцию жилого дома, оформить на всех членов семьи должным образом, а затем можно продать дом с разрешения органов опеки и попечительства на продажу долей, принадлежащих несовершеннолетним собственикам. Согласие мужа на продажу дома также нужно, иначе продавать будете только свою долю и доли детей с соблюдением преимущественного права покупки Вашей доли другим собственником (мужем).