Петрозаводск, 04.01.2018, 14:35

Оплата долга по ЖКХ на сайте ФСПП - надежность информации и влияние на последующие квитанции

Вопрос №13684038 из г. Петрозаводск
опубликован 04.01.2018, 14:35
Если на сайте ФСПП появился долг об уплате ЖКХ, но с суда никаких оповещений не было, и от ЖКХ ранее не приходило оповещение, что они передали дело в суд. Стоит ли нам оплачивать этот долг? И второй вопрос: если этот долг уже передан в суд, то квитанции за ЖКХ уже будут приходить за минусом этого долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам лучше обратиться в отделение ФССП с заявлением об ознакомлении с исполнительным производством. Удивив исполнительный документ (исполнительный лист или судебный приказ) и узнав какой суд выносил данное решение, Вы можете в суде ознакомиться с материалом на основании которого был выдан исполнительный документ. И вот ознакомившись, Вы узнаете, извещали ли Вас или нет и за какой период долг.

А что касается квитанций - там долг будет указан с нарастающим.

04.01.2018, 14:40

Здравствуйте! Вам стоит обратиться в суд, получить копию судебного приказа, так как он выносится без приглашения сторон и в течении 10 дней обжаловать его, подав свои возражения.

04.01.2018, 14:37

Здравствуйте! Если долг не будут уплачен, то судебный пристав принудительно будет удерживать долг из зарплаты, а также может произвести арест имущества.

04.01.2018, 14:41

Подскажите, а в течении какого времени можно оплатить долг, чтобы пристава принудительно не удерживали средства. Мы не против оплатить. И уже начали. Сумма долга 10 тысяч, 2 тысячи мы уже оплатили. Нужно ли об этом сообщать приставам, или они сами увидят, что им поступили деньги.

04.01.2018, 14:44

А кому Вы оплатили? Если долг уже взыскан по решению суда, то платиь нужно только через судебного пристава (на депозитный счет ГОСП). Вам нужно предоставить судебному приставу квитанцию о частичной уплате долга.

04.01.2018, 14:47