Как отменить исполнительный лист и судебный приказ без уведомления?
Вопрос такой. Микрокредиты пошли в суд. Суд выдал судебный приказ. Никаких документов не приходило. Ни писем ничего. У меня с почты подключена функция оповещения если на мой адрес и фамилию что то приходит. Ничего не было. Сейчас госуслуги прислали оповещение что у меня уже судебная задолженность, дело у приставов. Как отменить исполнительный лист и вообще судебный приказ. Я вообще не знала что против меня что то делают.
Отменить подачей возражения на приказ мировому судье.
Здравствуйте!
Вам нужно подавать возражение на судебный приказ и отменять его.
Найдете на сайте ФССП этот долг, уточните каким судом был вынесен судебный приказ и подавайте заявление на его отмену как несогласная с суммой. Там же укажите что Вы никакой почты не получали. Получив определение от суда - не думайте что это кому-то кроме Вас надо и сами отнесите его приставам, что бы отменили исполнительное производство...
Подавайте в суд возражения на СП и ходатайство о восстановлении срока, место жительства меняли?
Добрый вечер.
Вам нужно подать в мировой суд, который вынес судебный приказ заявление об отмене судебного приказа, к нему приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
В ходатайстве указать, что Вы не знали о приказном производстве, не получали уведомления (приложить распечатку с почты), указать также причину почему вы не могли вовремя подать заявление (например, переехали в другой город).
Все обосновать доказательствами.
Не все мировые суды отменяют судебные приказы просто по заявлению, тем более с пропуском срока.