Как написать исковое заявление, если муж отказывается платить кредит нажитый в браке. И какие нужны для этого документы.
Здравствуйте Ольга,
Вам нужно подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества а именно кредита.
По решению Суда кредит будет разделен меджу Вами и Вашим Супругом и каждый будет платить свою долю отдельно. Однако вместе с разделом кредита, также будет разделено право собственности приобретаемое по выплате этого кредита (например будет разделено право собственности на машину, если кредит брался для покупки автомобиля).
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы
хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: www.9111.ru ,(в сообщении указывайте номер Вашего вопроса), Я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.
Для раздела имущества через суд надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.