Чусовой, 04.01.2018, 19:05

Пенсионерка Прописана в Москве - покупка и продажа недвижимости, переезд в Североуральск и налоговая декларация

Вопрос №13684646 из г. Екатеринбург
опубликован 04.01.2018, 19:05
Я пенсионерка Прописана в Москве. В 2017 году купила квартиру за 800000 тысяч ив этоо же год её продала за 900000 тысяч с новой мебелью и бытовой технико и купило жильё в североуральске должна лия подавать декларацыю в налоговую по месту прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как квартира находилась в собственности менее 5 лет, то обязательно подается нулевая декларация 3 НДФЛ по месту постоянной регистрации в налоговую инспекцию.

04.01.2018, 19:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А что будет если я этого не сделаю.

04.01.2018, 19:31

НДФЛ с продажи Вы не платите, но за непредоставление декларации 3 НДФЛ в срок до 30 апреля 2018 г. штраф 1 000 р., а также все-равно обяжут предоставить декларацию.

04.01.2018, 19:34