Обоснованы ли требования фирмы о восстановлении авто и какие действия можно предпринять?
По дтп меня посчитали виновным. Теперь фирма требует восстановления авто. Так работал водителем в данной фирме
Насколько обоснованы требования фирмы.
Могу ли что-нибудь предпринять?
Здравствуйте. Фирма в порядке регресса требует от Вас причиненный ущерб. Требования фирмы обоснованы, можете предпринять в том случае, если докажете, что не ВЫ виновник авариии или же докажите, что Вас заставили вынудили выехать на неисправном авто или что-то в этом вроде. Если не Вы отвечаете за тех. состояние и выпуск авто.
Во время составления схемы дтп инспектором дпс ко мне не было претензий.
Но бумагу получили что виноват.
Если моя вина признана страховая компания должна выплатить ущерб?
Всё зависит от того, какая страховка у авто.
С уважением, Евгений.!