Обоснованы ли требования фирмы о восстановлении авто и какие действия можно предпринять?

Вопрос №13684668 из г. Салехард
опубликован 04.01.2018, 18:29
По дтп меня посчитали виновным. Теперь фирма требует восстановления авто. Так работал водителем в данной фирме Насколько обоснованы требования фирмы. Могу ли что-нибудь предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во время составления схемы дтп инспектором дпс ко мне не было претензий.

Но бумагу получили что виноват.

Если моя вина признана страховая компания должна выплатить ущерб?

04.01.2018, 18:44

Всё зависит от того, какая страховка у авто.

С уважением, Евгений.!

С уважением, Евгений.!

С уважением, Евгений.!

С уважением, Евгений.!

04.01.2018, 18:51

Здравствуйте. Фирма в порядке регресса требует от Вас причиненный ущерб. Требования фирмы обоснованы, можете предпринять в том случае, если докажете, что не ВЫ виновник авариии или же докажите, что Вас заставили вынудили выехать на неисправном авто или что-то в этом вроде. Если не Вы отвечаете за тех. состояние и выпуск авто.

04.01.2018, 18:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Во время составления схемы дтп инспектором дпс ко мне не было претензий.

Но бумагу получили что виноват.

Если моя вина признана страховая компания должна выплатить ущерб?

04.01.2018, 18:44

Всё зависит от того, какая страховка у авто.

С уважением, Евгений.!

С уважением, Евгений.!

С уважением, Евгений.!

С уважением, Евгений.!

04.01.2018, 18:51

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034