Самара, 04.01.2018, 18:46

Процесс дележки наследства при наличии завещания на одного из детей, прожившего с завещателем всю жизнь и построившего завещательный дом почти заново

Вопрос №13684719 из г. Саранск
опубликован 04.01.2018, 18:46
Как делится наследство, если есть завещание на одного из троих детей, прожившего с завещателем всю жизнь и построившем завещательный дом почти заново?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае (если есть завещание) то имущество получает наследник по завещанию, то есть тот на кого завещано имущество. Всего доброго.

04.01.2018, 19:01

Никак не делится,

- наследство получает лицо, на которого оформлено завещание.

Если из числа наследников первой очереди есть лица пенсионного возраста, то они претендуют на обязательную долю.

04.01.2018, 18:49

Здравствуйте! При наличии завещания на определенное лицо, наследует только тот, кто указан в завещании. Другие лица не наследуют, если нет права на обязательную долю (пенсионеры, инвалиды).

04.01.2018, 18:52

Какова обязательная доля из троих, если основной наследник имеет доказательства, что наследственный дом строил он, и всю жизнь в нем прожил. У двух других есть жилье, но они пенсионеры?

04.01.2018, 19:00

К сожалению, обязательная доля в наследстве положена только тем наследникам первой очереди, которые являются инвалидами или пенсионерами по старости.

04.01.2018, 19:02