Процесс дележки наследства при наличии завещания на одного из детей, прожившего с завещателем всю жизнь и построившего завещательный дом почти заново
В таком случае (если есть завещание) то имущество получает наследник по завещанию, то есть тот на кого завещано имущество. Всего доброго.
Никак не делится,
- наследство получает лицо, на которого оформлено завещание.
Если из числа наследников первой очереди есть лица пенсионного возраста, то они претендуют на обязательную долю.
Здравствуйте! При наличии завещания на определенное лицо, наследует только тот, кто указан в завещании. Другие лица не наследуют, если нет права на обязательную долю (пенсионеры, инвалиды).
Какова обязательная доля из троих, если основной наследник имеет доказательства, что наследственный дом строил он, и всю жизнь в нем прожил. У двух других есть жилье, но они пенсионеры?
К сожалению, обязательная доля в наследстве положена только тем наследникам первой очереди, которые являются инвалидами или пенсионерами по старости.