Что делать, если один из наследников по завещанию умер - стоит ли переделывать завещание и как будет распределено наследство?
Завещание на наследство завещателем составлено на двоих родственников. Один из наследников по завещанию умер. Завещатель жив. Стоит ли переделывать завещание? Как будет в этом случае с наследством по завещанию?
Кирилл,
Если наследник по завещанию умер раньше завещателя, причитающаяся ему доля считается незавещанной и наследуется наследниками завещателя по закону.
Переделывать завещание или нет - это уж самому завещателю решать.
Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.