Могу ли я выкупить свой кредит?
Здравствуйте.
Заемщик находит подставное лицо, желательно не физическое, а тот уже выкупает долг у банка по договору цессии за 10-25% от суммы выданного кредита. Без всяких штрафов, пеней, неустойки и т.д. Аналогичные условия действуют и для коллекторов. После покупки долга, подставное лицо «перепродает» долг заемщику за 0.00 рублей или «прощает», руководствуясь ст. 415 ГК РФ.
Договор цессии — это договор переуступки прав требования другому лицу, согласно ст. 382 ГК РФ.
Для этого стоит обращаться к дипломированному юристу, заодно он составит все необходимые бумаги, либо идти к антиколлекторам, которые тоже могут посодействовать в этом деле. Конечно, за такую услугу придется заплатить, но это в любом случае гораздо выгоднее и проще, чем погашать кредит с бешеными процентами и штрафами.