Как разделить имущество и долги при разводе - пример с перепиской квартиры на мужа и долговым обязательством перед братом
В 2002 г эту квартиру в которой мы живем переписали на мужа по дарственной. Брат, продававший мою и мамину квартиру в 99 г, тогда же, в 99 г, уговорил меня через нотариуса написать долговое. Как будто бы всю сумму, вырученную от продажи квартиры, он передал мне в долг. Брат уверяет меня, что долги, сделанные в период брака, тоже делятся пополам,
Здравствуйте, Лариса!
Полагаю, что в данном случае дело не имеет судебной перспективы, т.к. прошел максимальный срок со дня нарушения предполагаемого права (ст. 196 ГК РФ).
ПРОСТИТЕ, не ясно, какого права?
Здравствуйте. Нарушение права - это тот самый долг. Вам вчера очень подробно объясняли, в том числе, и то, что срок возврата долга должен быть указан - именно от него отсчитывается срок исковой давности в 3 года. А также то, что Вы не докажете тот факт, что займ получен и потрачен на нужды семьи. Вас это не спасет. Не занимайтесь самолечением, а обратитесь к реальному адвокату/юристу. Иначе, Вы, однозначно, останетесь "на бобах".
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и наступающим Рождеством!
Предполагаемого Вами права, т.е. получения остальной суммы от брата, которую Вы желаете.
Необходимо было обращаться не позднее 2009 года.