Возможно ли получить льготный ипотечный кредит при использовании материнского капитала для третьего ребенка, родившегося в 2017 году?

У меня родился третий ребёнок в 2017 г. Попадаю ли я под какую-нибудь программу льготного ипотечного кредитования (хотим использовать мат. капитал)?

Лучший ответ

Здравствуйте. Федеральным законодательством не предусматривается никаких программ кредитования, ни льготных, ни общих. Это только право банков. Использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса можно будет по достижению ребенком 3-х лет. А сейчас - только если сначала возьмете займ на покупку или строительство, а маткапиталом погасить долг или проценты.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом!