Приватизированная квартира родителей включена в программу переселения из ветхо-аварийного жилья - что делать отцу после смерти матери?

Приватизированная квартира родителей попала в программу переселения из ветхо-аварийного жилья. После этого мама умерла. Нужно ли отцу предпринимать какие-либо действия, например, переписывать на себя ее долю или же ему предоставят квартиру согласно задокументированного метража.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если один из собственников квартиры умер, то нужно оформлять наследство на долю умершего. Если наследство не оформит, то значит будут проблемы при заключении договора мены.

Спасибо, теперь все ясно.