Необходимость заключения договора через нотариуса для оформления подьема военнослужащего - соответствие закону?
Можете посоветовать Вашей Жил. службе почитать Гражданский кодекс РФ, в котором отсутствуют требования об обязательном заключении договора найма через нотариуса. Если Вы настолько принципиальны, то в случае отказа в выплате компенсации сможете взыскать её через суд плюс моральный вред и судебные расходы
ч.1 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)
""ГК РФ Статья 674. Форма договора найма жилого помещения
""1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.
2. Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
(п. 2 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)