Вопрос о возможности судьи игнорировать Конституцию РФ в контексте отказа в удовлетворении требования о предоставлении информации от государственного органа - пути апелляции и применимость статей Кодекса Р

С Новым Годом вас! Может ли судья игнорировать Конституцию РФ, если он посчитал безосновательным моё требование к ответчику в отношении дачи нужной мне и касающийся меня информации от государственного органа? Как мне правильно апеллировать и на основании каких статей Кодекса Российской Федерации? Спасибо. Владимир.
Лучший ответ

Не должен. Но требование, судя по использованным Вами формулировкам - действительно безосновательно, из текста вытекает, что ответчик и государственный орган - разные лица.

Краткость ответа

Уточняю: ответчиком является собес, а это значит одно и то же лицо и в этом случае попрошу вас на основании каких статей Гражданского кодекса РФ я могу апеллировать к Собесу, т.е. обжаловать судебное решение в отношении выдачи мне нужной и не секретной информации.

Если вновь применяете такую формулировку - это как раз означает, что эти лица разные, Вы вновь говорите о сделанном Вами выводе, а не об установленном факте.