Батуми, 04.01.2018, 22:42

Вопрос о возможности судьи игнорировать Конституцию РФ в контексте отказа в удовлетворении требования о предоставлении информации от государственного органа - пути апелляции и применимость статей Кодекса Р

Вопрос №13685360 из г. Батуми
опубликован 04.01.2018, 22:42
С Новым Годом вас! Может ли судья игнорировать Конституцию РФ, если он посчитал безосновательным моё требование к ответчику в отношении дачи нужной мне и касающийся меня информации от государственного органа? Как мне правильно апеллировать и на основании каких статей Кодекса Российской Федерации? Спасибо. Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не должен. Но требование, судя по использованным Вами формулировкам - действительно безосновательно, из текста вытекает, что ответчик и государственный орган - разные лица.

05.01.2018, 05:58
Оценка автора вопроса:
Краткость ответа

Уточняю: ответчиком является собес, а это значит одно и то же лицо и в этом случае попрошу вас на основании каких статей Гражданского кодекса РФ я могу апеллировать к Собесу, т.е. обжаловать судебное решение в отношении выдачи мне нужной и не секретной информации.

05.01.2018, 09:59

Если вновь применяете такую формулировку - это как раз означает, что эти лица разные, Вы вновь говорите о сделанном Вами выводе, а не об установленном факте.

05.01.2018, 14:25