Возможность повторного обращения в суд с иском по второму требованию и основания на основании Законов Российской Федерации
Здравствуйте! А административном иске указал два мотивированных требования к одному и тому же ответчику, но судья вынес решение по
одному требованию, а второе требование оставил без внимания.
Могу ли я вновь обратиться в суд с иском по второму требованию и на основании каких Законов Российской Федерации?
С уважением, Владимир.
Здравствуйте Владимир! По заявленному Вами исковому требованию (по которому в решении не указано ничего) судья должен был дать правовую оценку. Вам необходимо прочитать внимательно весь текст решения суда перед подготовкой нового иска.
В соответствии со ст. 183 КАС РФ до вступления в законную силу решения по административному делу суд, принявший решение, по заявлениям лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе может принять дополнительное решение в случае, если по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда. Таким образом, если решение суда не вступило в законную силу, обратитесь в суд с заявлением о принятии дополнительного решения по делу.