Рубцовск, 05.01.2018, 01:26

Возможно ли использование недвижимости, приобретенной на материнский капитал, как залога при оформлении ипотеки на покупку квартиры?

Вопрос №13685634 из г. Рубцовск
опубликован 05.01.2018, 01:26
Мы хотим взять ипотеку на покупку квартиры, возможен ли залог недвижимости купленный под материнский капитал вместо первоначального взноса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у Вас есть сертификат на материнский капитал, то имеете право использовать средства МСК в качестве первоначального взноса по ипотеке.

05.01.2018, 01:28

У нас уже использован материнский капитал. Купили дом на земле. Сейчас мы хотим приобрести квартиру и взять ипотеку. Банки требуют либо первоначальный взнос, либо залог. Так вот я хотела бы узнать, возможен ли залог данного дома на покупку квартиры?

05.01.2018, 01:32

Так как в жилом доме должны быть выделены доли несовершеннолетним детям, то залог жилого дома возможен только с согласия органа опеки и попечительства.

05.01.2018, 01:35