Частное лицо мошенничеством получило залог на нерастаможенный автомобиль - что делать дальше?
Добрый вам день
Уважаемая Елена, в данном случае это чистой воды мошенничество. В ходе следствия вы имеете полное право, после признания вас потерпевшей, вы можете подать исковое заявление в рамках следствия.
И еще такой вопрос: дело в том, что есть все основания подозревать, что документы, которые прислал этот человек, скорее всего не принадлежат ему. И настоящую личность могут и не найти. Могу ли я подать иск, основываясь на фамилию, которую я имею на руках от этого человека? То есть возможно не его? И чем отличается работа полиции и суда в моем случае? Большое вам спасибо!