Уфа, 05.01.2018, 11:40

Как лучше обустроить доли в квартире при двух собственниках - использовать дарственное или передать 1/2 доли другому собственнику?

Вопрос №13686329 из г. Уфа
опубликован 05.01.2018, 11:40
С новым годом! Подскажите пожалуйста в квартире два собственника 1/2 доли, как лучше сделать чтоб 1/2 доли отец отказался? Дарственное написать или отказаться и вписать матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Собственник имеет право подарить по договору дарения 1/2 доли. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально, поэтому обращайтесь к нотариусу.

05.01.2018, 11:51

А отказаться и отдать жене свою долю он может?

А то говорят что если дарить то налог вдвойне платить будут

05.01.2018, 12:13

Законом отказ не предусмотрен от доли. НДФЛ с дарения не возникает, если дарит жене, так как близкие родственники. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально.

05.01.2018, 12:14