Возможно ли отцу отказаться от своей доли в квартире в пользу сына?
Отказаться в пользу сына не может. Оформляйте дарение, тогда сын сразу станет собственником доли. Если составлять завещание, то сын собственником станет после смерти отца.
Отказаться он может несколькими способами - подарить или продать. По завещанию квартира перейдет только после его смерти.
Скажите, пожалуйста, есть квартира в ней два собственника сын и отец. Может ли отец отказаться от своей доли в пользу сына? Или отец может только сделать дарение или завещание?
Отец может продать, подарить и завещать долю сыну, также сдать ему долю в аренду.
Добрый день, отказаться от доли в квартире нельзя, вы можете заключить договор дарения квартиры, либо отец может оставить завещание. Так же вы будете является наследником по закону и без завещания.
Добрый день!
В данной ситуации можно оформить либо договор дарения, либо завещание. Просто отказаться в пользу сына не получится.
Всего хорошего!