Тольятти, 05.01.2018, 11:56

Вопрос о попадании по законам 173 п. 1 ФЗ и 173 ст. 30 п. 9 для северянина с 30-летним стажем работы на севере и 14-летним стажем сварщика

Вопрос №13686370 из г. Самара
опубликован 05.01.2018, 11:56
Вышел 2016 г на пенсию по льготному списку северянина в 50 лет отработавший более 30 лет на севере стаж начился 1988 года. И такой же стаж по профессии сварщика ручной дуговой сварки тоесть работал по 2 сетки вредности на 2002 г стаж сварщика составил 14 лет Вопрос попадаю ли я под закон 173 п 1 ФЗ и под закон 173 ст 30 п 9?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению, подобные снижения возраста выхода на пенсию не суммируются. Кроме того, в 2016 г. уже действовал ФЗ-400 "О страховых пенсиях".

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и наступающим Рождеством!

05.01.2018, 13:03
Оценка автора вопроса:
Речь шла не а суммирования стажа а шла а льготном по 2 списку отработанные до 2002 года более 14 лет вредного стажа по профессии и 15 лет северного стажа

Вы наверное после нового года не отошли, при чем здесь суммирования.

05.01.2018, 20:05

Здравствуйте. Вот хамить здесь не стоит. В противном случае, подобное в полной мере можно отнести к Вам. Причем тут суммирование? Вы вопрос прочтите! И ответ. ФЗ-173 УТРАТИЛ СИЛУ в 2013 году. Это - первое.

Второе - что значит, подпадаете Вы под действия статей? Если закон утратил силу, то как можно подпадать куда-то?

Но даже если бы закон действовал, то для чего Вам это "подпадание"? Скорее всего, именно для того, что вести речь о снижении возраста выхода на пенсию на больший срок, чем указано в законе. Но это - только мое личное субъективное мнение. И оно дано на трезвую голову, в отличие от Вашего хамства. Трезвый и здравомыслящий человек так хамить не будет. Хотя, халявщики - они редко бывают здравомыслящими. Они уверены, что им все должны. И даже - в новогодние каникулы, когда вся страна отдыхает. А у них - зуд, надо позадавать вопросы на халяву. Все ж обязаны обслуживать их. Круглосуточно, вне зависимости от времени года, суток, и т.п.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и наступающим Рождеством!

05.01.2018, 20:38

Все кто имеет стаж хоть 2 дня до 2002 года расчет пенсии будет производится по ФЗ 173 ст 30.

23.09.2023, 19:47