Казань, 05.01.2018, 12:46

Обнаружен магнит в счётчиках в деревне в Марий Эл - какой штраф грозит за нарушение?

Вопрос №13686495 из г. Казань
опубликован 05.01.2018, 12:46
В деревне в Марий Эл, была проверка счётчиков, нашли магнит. Говорят что потребляемая мощность без магнита 6 киловатт но в деревне мы не живём приезжаем один раз в месяц чтоб проверить дом, и работать мог только холодильник. Какой штраф для этого предусмотрен. Электросеть позвонила и сказала что сняла все на видео и в присутствии полицейских.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет об административном правонарушении, то по статье 7.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях за подобные действия предусмотрен штраф в размере от

10 000 до 15 000 рублей.

05.01.2018, 13:04
Оценка автора вопроса:
Нужно ли будет кроме штрафа оплачивать ещё что то?

Нужно ли будет оплачивать что то кроме штрафа? Например электросетт скажет оплатить неучтенную электроэнергию. Это будет законно?

05.01.2018, 13:19

Да. Это - гражданско-правовые последствия допущенного нарушения. Ведь Вы допустили неосновательное обогащение - незаконно сберегли денежные средства, которые были обязаны оплатить за ту электроэнергию, которой воспользовались.

05.01.2018, 13:27