Была условная судимость по статьям 222, 119 часть 1. Могу ли я получить разрешение на охотничье оружие.

Лучший ответ

Здравствуйте! По ст. 222 какая часть? Ст. 13 Фз "Об обружии" Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия. Если судимости по преступлениям небольшой тяжести и погашены, то требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суде. Если нет, то отказ правомерен. На практике - Вам с такой биографией будет очень сложно получить разрешение.

Хороший ответ. Спасибо!