Абакан, 05.01.2018, 14:16

Правомерность звонков банка о кредите сына и удержания с его заработной платы

Вопрос №13686796 из г. Абакан
опубликован 05.01.2018, 14:16
На моего сына Росбанк подали в суд и теперь с него удерживают из заработной платы по исполнительному листу 50% из них 33% алименты и 17% в погашение кредита в банк. У меня вопрос: Имеют ли они право мне звонить по поводу кредита сына? Это происходит каждый день не менее 10 раз, даже в выходные дни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не имеют права. Вы не несете обязательств по кредитам сына. Пишите жалобы в Роспотребнадзор, в Центральный банк и прокуратуру.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и наступающим Рождеством!

05.01.2018, 14:30

На какой закон ссылаться? И какое основание?

05.01.2018, 14:49

На какой закон ссылаться? И какое основание?

- Ссылайтесь на закон о коллекторах № 230-ФЗ 2016 года, вступивший в силу с 1 января 2017 года. Читайте там все расписано.

05.01.2018, 14:57

Здравствуйте. Вам не важны ни законы, ни основания. Это пусть звонящие Вам доказывают обоснованность своих звонков. Просто пишите жалобы, указывайте, что ни заемщиком, ни поручителем не являетесь.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и наступающим Рождеством!

05.01.2018, 17:25