Что делать с исполнительным листом о наложении ареста после получения исполнительного листа о взыскании суммы за неустойку?
Здравствуйте. У меня был суд с застройщиком о взыскании неустойки за задержку сдачи квартиры в многоэтажном доме. Сразу же после подачи иска, из суда мне был прислан исполнительный лист о наложении ареста, я его предъявил в службу судебных приставов. Вчера мне прислали исполнительный лист уже о взыскании присужденной суммы, я планирую его также предъявить в эту же службу судебных приставов. Суммы в обоих исполнительных несколько отличаются. Вопрос: что мне делать с исполнительным листом о наложении ареста, выданным раннее? Мне его самому отзывать или мне его просто вернут? Я так понимаю исполнительный лист о взыскании покрывает исполнительный лист о наложении ареста? Заранее благодарен. С уважением, Чистяков П.Е.
Лучший ответ
Добрый вечер.
Первый исполнительный лист - обеспечительная мера. Его отзывать не надо, он остается у пристава. Предъявляете лист на взыскание. Соответственно пристав обязан взыскать сумму, указанную в решении суда и соответственно в исполнительном листе о взыскании суммы долга.
Желаю Вам удачи, всего Вам доброго.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Рассматривая вашу ситуацию если это арест как мера обеспечения иска, то вы вправе подать два исполнительных листа
Благодарю Вас!