Как оформить квартиру на жену при долевом участии в строительстве, чтобы у мужа не было ничего в собственности?
Здравствуйте Ирина.
Я считаю, что на мужа нужно оформлять в собственность
Считаю, что сестра мужа, которая стоит в очереди на квартиру как малоимущая, не имеет к Вашей семье ни какого отношения.
По этому надо лучше сразу регистрировать собственность на двоих.
Сакунова Ю.А. предложила свой вариант. Вам выбирать.
Муж и жена могут заключить брачный договор. По условиям которого квартира будет являться собственностью только супруги. Всего доброго.
Здравствуйте! ДДУ на какого оформлен? Если ДДУ оформлен на жену, то право собственности будет зарегистрировано на жену в Росреестре. Заключите брачный договор, по которому квартира будет являться личным имуществом.