Уволен по телефону и не получил полный расчет - Как защищать свои права в ситуации с задержкой выплат и слухами о закрытии компании?
Здравствуйте, Слава!
Если хотите получить заработанные деньги - не теряйте зря время и обращайтесь в суд. У Вас три месяца со дня увольнения и выдачи трудовой книжки.
Вообще , увольнение по телефону не предусмотрено ТК РФ. Полагаю, Вы были уволены незаконно и можете быть восстановлены. Дело трудное, Вам самому не справиться, обращайтесь к адвокату очно.
С уважением,
Слава, Вам надо подать иск в суд о восстановлении и взыскании заработной платы. Т.к. приказ об увольнении и трудовую кн. Вы не получали - то сроки у Вас не пропущены.