LSN Messenger
Абакан, 05.01.2018, 16:21

Проблемы с постановкой на учет автомобиля после покупки - правомерность действий МРЭО и возможные решения

Вопрос №13687157 из г. Абакан
опубликован 05.01.2018, 16:21
Купил автомобиль 26.12.2017 года. Хотели после нового года поставить на учёт. ,02.01.2018 года мы ехали в РЭО делать осаго и нас остановила полиция и сняли гос номера и стс. Сказали машина снята с учёта с 26.12.2017 года. 05.01. 2018 года мы поехали в МРЭО для постановки на учёт, нам отказали т.к потребовали личное присутствие бывшего собственника. Но с ним связи нет и живет он в 750 км от нас. Правомерны ли действия МРЭО? Какие наши действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас должен быть ДКП транспортного средства на руках, если такового нет, а только доверенность, то действия сотрудников ГИБДД правомерны.

05.01.2018, 16:23

Дкп у нас есть.. От 26.12.2017 года..

05.01.2018, 16:27

Тогда обращайтесь в суд. Вам понадобится помощь юриста на месте. Либо пусть приезжает бывший собственник. Выбирайте сами.

05.01.2018, 17:54