Санкт-Петербург, 05.01.2018, 17:23

Как остановить продажу квартиры, оформленной на совершеннолетнюю дочь, если я являюсь соправлением?

Вопрос №13687278 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.01.2018, 17:23
На момент приватизации в квартире были прописаны я и моя совершеннолетняя дочь. Приватизация была оформлена на дочь, я подписал отказ, поскольку тогда казалось что время поджимает, а непрерывной истории регистрации я собрать не мог. Сейчас в квартире прописаны я и дочь. Дочь хочет квартиру продать. Могу ли я воспрепятствовать продаже квартиры, и что я для этого должен сделать, или достаточно не делать ничего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочь собственник в данной квартиры вы в ней только зарегистрированы и все прав на картину у вас так же нет так что если она захочет она ее без вашего согласия продаст

05.01.2018, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Так как дочь являются собственником квартиры, то она имеет право продать квартиру. Вашего согласия не требуется, но Вы имеете право пользования и проживания в квартире даже при ее продаже.

05.01.2018, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Тогда уточню вопрос. Насколько сложнее будет продать такую квартиру, и насколько велика будет теоретически потеря в её цене, если я не стану выписываться из неё .

05.01.2018, 17:58

Конечно, проблемы будут с продажей квартиры, так как очень сложно найти покупателей на недвижимость, где есть лица с правом пользования и проживания.

05.01.2018, 18:02