Возможно ли расторгнуть договор дарения квартиры, оформленный по всем правилам, и в течение какого срока это можно сделать?
Здравствуйте! Исчерпывающий перечень оснований, по которому возможна отмена договора дарения приведен в ст. 578 ГК РФ.Удачи Вам.
Добрый день! Причина "передумал" не позволяет отменить дарение либо признать сделку недействительной. Для отмены сделки нужно основания, также как и для признания ее недействительной.
Здравствуйте! Если переход права собственности зарегистрирован в Росреестре, то просто так договор расторгнуть нельзя. Для признания договора дарения недействительным, нужны основания.
Вы можете расторгнуть договор путем составления соглашения между дарителем и одаряемым, по согласию сторон. Но если одаряемый не согласен, то просто так расторгнуть по причине "передумал" в одностороннем порядке не сможете.