LSN Messenger
Калининград, 05.01.2018, 17:33

Как получить отсрочку по судебному приказу о взыскании долга по кредитной карте и какие права есть у должника в тяжёлой материальной ситуации?

Вопрос №13687351 из г. Калининград
опубликован 05.01.2018, 17:33
Получила на руки судебный приказ о взыскании с меня суммы долга по кредитной карте, суммы по просроченным процентам и неустойки. В силу сложившихся обстоятельств я мать - одиночка. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ст.256 ТК РФ), ребёнку 7 месяцев, на иждивении ещё сын от первого брака 18 лет, учащийся очного отделения техникума, свободных денег для выплаты долга нет, имущества в виде машин, вторых квартир, земельных участков или дачных домов нет, кроме имущества, которое используется в быту. Хочу получить консультацию как правильно написать в суд об отсрочке решения по судебному приказу, какой максимальный срок отсрочки может быть? Есть ли какие то ещё законные права должника находящегося в тяжёлой материальной ситуации, чтобы долг не рос, а было представлена отсрочка по выплате долга и за отсрочкой возможно ли попросить у суда рассрочку по оплате долга? Спасибо за удалённое мне время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Основание - возражения относительно его исполнения.

Например, вы не согласны с суммой долга, с расчетом процентов и т.д

Главное - соблюдение срока - в течение 10 суток.

Подробнее - обращайтесь в л.с

05.01.2018, 19:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Вы можете в течение 10 дней с момента получения судебного приказа написать заявление о его отмене в суд, вынесший приказ. Заявление можно отправить по почте.

05.01.2018, 17:48
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

05.01.2018, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А какое основание для отмены судебного приказа должно быть? Можно уточнить. Спасибо.

05.01.2018, 18:15

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

05.01.2018, 18:16