Суд рассматривает возможность отсрочки выплаты долга должнику на время учебы - на что может рассчитывать истец и как защититься в данной ситуации
Есть решение суда о возмещении материального ущерба. Должник подал иск в суд об отсрочке выплаты долга на время учебы (на 4 года), т.к. учится очно. Может ли суд предоставить должнику такую возможность, и как быть мне в данной ситуации, чтобы суд отказал должнику в отсрочке? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Требования должника вполне законны, суд с учетом материального положения может назначить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда. Т.к. скорее всего должник предоставит справки об отсутствии имущества и заработка, заявление будет удовлетворено. Вы можете возражать по данным фактам, например, если у Вас есть сведения об имуществе должника, или о том что он имеет возможность оплачивать задолженность.