Как узнать о действиях судебных приставов и размере выплат, если у должника есть только пенсия?
Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от пенсии, также произвести арест счетов должника, а также имущества должника.
Пристав. Наложит арест на пенсию и снее потихонечку будут взыскивать деньги. Если у должника есть имущество, то его тоже арестуют.
Согласно п.1 ст.34-ФЗ РФ «Об исполнительном производстве»все исполнительные производства имущественного характера возбуждённые в отношении одного должника подлежат объединению в сводное исполнительное производство. Согласно ст.111-ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» где устанавливает очерёдность удовлетворения требований взыскателей.
Обратитесь к судебному приставу!
Здравствуйте! Обращайтесь к судебному приставу. Подавайте заявление о розыске иного имущества должника, а также счетов должника. Судебный пристав также может ограничить выезд должника за границу.
Извините, но если у должника есть еще долги и его уже разыскивают судебные приставы, тогда как действовать, можете подсказать!