Пенза, 05.01.2018, 17:36

Как узнать о действиях судебных приставов и размере выплат, если у должника есть только пенсия?

Вопрос №13687358 из г. Пенза
опубликован 05.01.2018, 17:36
Добрый день! Мне согласно расписке должны деньги, написал заявление, оформил судебный приказ, перед тем как обратиться к судебным приставам, хотелось бы узнать об их действиях и размере выплат, если у должника кроме пенсии в 5 тыс руб больше ничего нет на мой взгляд. Заранее благодарю. Андрей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от пенсии, также произвести арест счетов должника, а также имущества должника.

05.01.2018, 17:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Пристав. Наложит арест на пенсию и снее потихонечку будут взыскивать деньги. Если у должника есть имущество, то его тоже арестуют.

05.01.2018, 17:41

Согласно п.1 ст.34-ФЗ РФ «Об исполнительном производстве»все исполнительные производства имущественного характера возбуждённые в отношении одного должника подлежат объединению в сводное исполнительное производство. Согласно ст.111-ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» где устанавливает очерёдность удовлетворения требований взыскателей.

Обратитесь к судебному приставу!

13.01.2018, 10:08

Здравствуйте! Обращайтесь к судебному приставу. Подавайте заявление о розыске иного имущества должника, а также счетов должника. Судебный пристав также может ограничить выезд должника за границу.

13.01.2018, 10:15

Извините, но если у должника есть еще долги и его уже разыскивают судебные приставы, тогда как действовать, можете подсказать!

13.01.2018, 09:59