Можно ли подать кассационную жалобу в другом городе.

Вопрос №13687442 из г. Москва
опубликован 05.01.2018, 18:09
Можно ли подать кассационную жалобу в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Первая кассационная жалоба подаётся в Президиум суда Субъекта Федерации (того региона, в котором приговор постановлен). В случае отказа, последующие жалобы подаются в Верховный Суд РФ.

Направить можно по почте из отделения связи в месте нахождения лица, подающего жалобу.

05.01.2018, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Кассационная жалоба подается в суд субъекта РФ, на территории которого находится суд первой инстанции. Жалобу можно отправить обычной почтой.

05.01.2018, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Лидия, здравствуйте.

Да, конечно можно подать жалобу из любой точки мира:

1) через интернет - используя ГАС "Правосудие" (www.ej.sudrf.ru)

2) либо направив документы заказным почтовым отправлением либо курьерской службой в адрес суда.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Надеюсь, что мой ответ помог Вам разобраться в ситуации.

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.

05.01.2018, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Лидия. Кассационная жалоба подается непосредственно в суд кассационной инстанции, причем в соответствии с правилами территориальной подсудности только в определенный суд. В этой связи написать жалобу в другом городе можно, направив её в тот суд, который уполномочен принять по ней процессуальное решение. В другом городе её просто вернут без рассмотрения по причине того, что она будет неподсудна данному суду.

05.01.2018, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Можно из орла подать кассацию в воронеж или москву.

05.01.2018, 18:16

Да, из любого города можете подать кассационную жалобу в Президиум областного суда. Кассационную жалобу отправляйте почтой, заказным письмом с уведомлением.

05.01.2018, 18:19

Здравствуйте!

Со стороны зашиты приговор может быть обжалован осуждённым либо его защитником; жалоба может быть направлена из любого места нахождения.

По почте жалобу и приложения к ней лучше направлять ценным письмом с заказным уведомлением о вручении и описью вложения.

05.01.2018, 18:24

Юридические услуги в Москва