Барнаул, 05.01.2018, 18:13

Взыскание алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей при наличии совместных долгов и имущества в собственности супруги

Вопрос №13687454 из г. Барнаул
опубликован 05.01.2018, 18:13
Может ли супруга взыскивать полноценно алименты на содержание двух несовершеннолетних детей, при условии, что имеются совместно нажитые долги, за которые расплачиваюсь исключительно я один и при том, что некоторое имущество остается за ее правом собственности (автомобиль)
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты на содержание несовершеннолетних детей имеют целевое назначение и не зависят от указанных Вами обстоятельств с правовой позиции. Однако Вы имеете право на раздел совместного имущества в т.ч и исполненных обязательств по оплате задолженностей.

07.01.2018, 07:42

Здравствуйте.

Вы вправе заявить требование о разделе как совместно нажитого имущества, так и общих долгов. Только доказывать, что долги общие, т.е. средства были истрачены на нужды семьи, придется вам.

05.01.2018, 18:28

Долги состоят из задолженности за долженностей по квартплате плюс кредиты.

05.01.2018, 18:51

Здравствуйте. Не важно, что за долги - алименты должны выплачиваться в установленном судом порядке.

А вот долги общие Вы вправе разделить в судебном порядке.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и наступающим Рождеством!

05.01.2018, 18:54

Здравствуйте! Если средства по кредитам были использованы на нужды семьи, то имеете право подать в суд иск разделе совместно нажитых долгов.

05.01.2018, 18:54

Обратите внимание, в моей подписи указано:

Если вам нужна подробная консультация, вы можете обратиться в чат (ТОЛЬКО ПЛАТНО).
в ленте бесплатных вопросов я подробным разбором ситуации не занимаюсь.

05.01.2018, 18:54