Право супруга на долю в совместно нажитом имуществе при дарении его несовершеннолетним детям при разводе
Если совместно нажитое имущество (недвижимость) ,оформленное на супругу и она делает дарственную на несовершеннолетних детей при разводе супруг может требовать свою долю?
Может требовать, если это совместная собственность супругов. То что является собственностью ребёнка, совместной собственностью супругов не является
Если я оформлю дарственную на детей,это уже становится собственностью детей? и муж уже не может после развода заявлять свои права?
Да, если вы подарите имущество детям, то это будет ИХ имущество, а не ваше или мужа. Вы его не поделите.
Но чтобы подарить детям что-то совместно нажитое с мужем (недвижимость), необходимо нотариальное согласие мужа.
Если вы подарите имущество детям, то это будет собственность детей, на которую муж претендовать не может, НО, если это имущество Вы нажили в период брака и оно является совместно нажитым, то Вам потребуется согласие мужа на совершение сделки.