Как правильно переоформить машину в собственность сына после развода и урегулировать вопрос о половине стоимости для бывшей жены?
Может предложить жене заключить соглашение о разделе имущества, по которому одному супругу автомобиль, а другому выплата половины стоимости. Е сли жена не согласна, спор решается в судебном порядке.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Брачным договором ст.40 СК РФ.
Здравствуйте! А жена согласна на такой вариант раздела совместно нажитого нажитого имущества? Если согласна, им нужно заключить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Если согласия нет, то раздел в судебном порядке.
В браке - брачным договором
При расторгнутом браке - соглашением о разделе имущества супругов
Подлежат обязательному нотариальному заверению.