Уфа, 05.01.2018, 18:17

Исполнительный лист на долг в МФО - По новому закону ограничены проценты в 3 раза от суммы взятого займа

Вопрос №13687469 из г. Уфа
опубликован 05.01.2018, 18:17
Испольнительный лист по займу в мфо в десять раз выше суммы долга. По новому закону вроде бы не выше 3 сумм от суммы взятой могут быть проценты?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Илья.

Необходимо ознакомиться с судебным решением. Сумму долга суд уменьшает, когда ответчик предоставляет свои письменные возражения. Вы не участвовали в судебном заседании?

05.01.2018, 18:30

Не учавствовал, повесток не было, письмо ток было, вроде 10 дней ток для обжалования есть? Письмо поздно принесли когда 10 дней уже прошло. Что делать?

05.01.2018, 18:33

Скорее всего Вам был отправлен судебный приказ.. Его можно отменить, подав письменные возражения в суд в течение десяти дней с момента получения. Когда Вы получили судебный приказ?

05.01.2018, 18:38