Как правильно действовать, если полицейский потребует предъявить документы без объяснения причины и просит поехать в отделение полиции?
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, может ли полицейский на улице потребовать предъявить документы без объяснения причины и потребовать в дальнейшем проехать в отделение полиции якобы для установления личности?
Как быть в такой ситуации, чем апеллировать?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста, может ли полицейский на улице потребовать предъявить документы без объяснения причины и потребовать в дальнейшем проехать в отделение полиции якобы для установления личности?
Как быть? Подчиниться, а затем обжаловать, если требования не имели оснований, предусмотренных законом.