Скажите пожалуйста когда я родила ребенка папа дал ему свою фамилию а потом пропал.

Скажите пожалуйста когда я родила ребенка папа дал ему свою фамилию а потом пропал. Сейчас ребенку полтора года и мне не выйхать никуда потомучто нету письминого разрешения отца, подскажите пожалуиста я без разрешения мужа могу поменять фамилию на свою?

Лучший ответ

Да, можете поменять фамилию. А так же можете лишить его родительских прав, в случае не уплаты алиментов и уклонения от воспитания ребенка в судебном порядке.