Как получить возмещение стоимости лечения после травмы во дворе дома?
Здравствуйте, Лариса.
Вы имеете право требовать расходы на лечение, утраченный заработок (если работаете официально), а также компенсацию морального вреда с управляющей компании.
Желательно чтобы в медицинских документах было отражено, что падение произошло в конкретном месте и адрес указан.
Обращайтесь с письменной претензией в управляющую компанию. Если остались вопросы, пишите в личные сообщения.
В управляющую компанию, обслуживающую данный многоквартирный дом. Уборка придомовой территории входит в минимальный перечень работ и услуг по договору управления МКД, поэтому УК отвечает за ущерб в результате ненадлежащего исполнения договора. Сначала предъявите претензию с требование о выплате компенсации. Откажут или проигнорируют - обращайтесь в суд.
Добрый день, Лариса! Ответственная за содержание придомовой территории - это ваша УК, к ней и обращайте свои претензии. Собирайте все чеки и квитанции, чтобы можно было предъявить претензию к УК и иск в суд.
У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!