Пользователь 9111.ru

По одной расписке (данной истцом)-решение суда на основную сумму долга (на % иск не подавался).

Подан иск о признании частичного прекращения обязательства совпадением должника и кредитора по данным в долговых расписках. По одной расписке (данной истцом)-решение суда на основную сумму долга (на % иск не подавался). Куда подать встречное исковое заявление на взыскание % по той же расписке: в суд где рассматривается дело или по месту жительства истца? Спасибо!
Лучший ответ

Поскольку требования возможно рассмотреть в суде рассматривающем первоначальный иск, т.е. основной, то и встречный целесообразнее подать в тот же суд в ходе судебного разбирательства

Подавайте в этот же суд, но судья имеет право отказать Вам во встречном иске,если посчитает, что рассмотрение вашего ИСКА не будет соответствоавать требованиям статьи 137, 138 ГПК РФ.

Можно и так и так поступить. Не факт что это встречный иск, но попробовать можете.