Недобросовестный иск - возможности оспорить решение суда и уменьшить сумму исполнительного листа
Истец подал недобросовестный иск по взысканию долга по расписки, т.к. частично долг уже был погашен, имеется соответствующая расписка, но истец скрыл данный факт от суда, и суд вынес решение о взыскании суммы в полном объеме без учета выплаченных сумм. Все сроки обжалования пропущены. Что можно предпринять в данном случае? Можно ли подать заявление в суд на уменьшение суммы исполнительного листа?
Обращайтесь и иском о неосновательном обогащении.
Сейчас Вы можете только попытаться восстановить срок для подачи апелляционной жалобы на решение. Уточните,Вы присутствовали в судебном заседании? Если нет,были ли Вы извещены о времени и месте судебного заседания? Когда Вы узнали о вынесенном решении?